• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смягчение подозрения Мангеру: Активисты пикетировали дом Луценко (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Группа протестующих собралась под домом генпрокурора Юрия Луценко в связи с тем, что глава Херсонского облсовета Владислав Мангер больше не подозревается в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк

По информации корреспондента Украинской правды, акция представителей инициативы "Кто заказал Катю Гандзюк?" продолжалась полчаса, передает "ДС".

В ней приняли участие около полусотни человек. Также были представители Нацполиции.

"К таким действиям активисты вынуждены прибегать из-за смены подозрения Владиславу Мангеру по организации умышленного убийства на организацию умышленного тяжкого телесного повреждения, а также из-за отсутствия подозрения двум членам БПП и уже экс руководителям Херсонщины Андрею Гордееву и Евгению Рищуку", - рассказал в комментарии юрист и участник акции Маси Найем.

"Приходится прибегать к таким действиям, поскольку до сих пор нет реакции от генпрокурора. Он до сих пор не прокомментировал, в связи с какими новыми обстоятельствами изменили ему подозрение. И в то же время, представитель ГПУ Андрей Лысенко утверждает, что изменение подозрения Мангера согласовано с родными и адвокатами погибшей, что, по моим данным, не соответствует действительности", - утверждает он.

Как сообщил мужчина, представившийся представителем Государственной службы охраны, Луценко дома не было, он был на работе. Также в доме не было никого из членов его семьи.

Свет в доме не горел.

Во время акции представители инициативы бросали петарды за забор к дому, жгли файеры и кричали "позор Луценко", "Луценко выходи".

В инициативе отметили, что продолжат акции уже под зданием Генпрокуратуры.

Акція під будинком Юрія Луценка від ініціативи Хто замовив Катю Гандзюк

Gepostet von Mariana Pietsukh am Donnerstag, 25. April 2019

Під будинком Юрія Луценка. Акція через зміну підозри підозрюваним у вбивстві Катерини Гандзюк.Луценка вдома нема.

Gepostet von Mariana Pietsukh am Donnerstag, 25. April 2019

Напомним, ранее главе Херсонского облсовета Владислава Мангера объявили подозрение в заказе и организации избиения активистки Екатерины Гандзюк.

    Реклама на dsnews.ua