• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Сначала надо дождаться публикации плана Артеменко, а после обсуждать его, — Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что необходимо дождаться публикации плана, предложенного народным депутатом Андреем Артеменко и уже после этого его обсуждать

Об этом, как сообщает "ДС", он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"С Артеменко я сегодня встретился в кулуарах, он заявил, что он опубликует свой мирный план полностью и тогда его можно обговаривать. В статье New York Times самого плана не было, только некоторые фразы. Пусть публикует его, тогда будете обговаривать", - заявил Антон Геращенко.

По словам Антона Геращенко, за три дня обсуждения предложенного Андреем Артеменко плана, самого плана никто его так и не увидел.

Он также отметил, что каждый народный депутат имеет право высказывать свое мнение, если оно не нарушает статьи Уголовного Кодекса. При этом Антон Геращенко добавил, что Уголовный Кодекс предусматривает наказание за публичные призывы к свержению государственной власти или публичные призывы к расколу Украины.

Напомним, нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко утверждает, что передал экс-советнику Трампа Флинну план по урегулированию ситуации в Украине. План предусматривает, в частности, вынос на референдум вопроса передачи Крыма в аренду России, установление контроля Украины над неконтролируемой частью границы на востоке, создание фонда восстановления Донбасса и впоследствии - снятие санкций с РФ.

Кроме того, Артеменко якобы предоставил доказательства коррупционной деятельности президента Петра Порошенко, которые включали названия компаний и номера банковских переводов. По его мнению, это должно помочь сместить Порошенко с поста и привести к власти в Киеве новое правительство, не так враждебно настроенное по отношению к России.

В связи с этим лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Андрей Артеменко исключен из фракции РПЛ.

    Реклама на dsnews.ua