• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО: Пророссийские СМИ начали запугивать мифическими "планами" по разгону "Майдана-3"

Реклама на dsnews.ua
Пророссийские СМИ нагнетают обстановку в Украине, распространяя вымыслы о создании в Совете национальной безопасности и обороны некоего штаба для подавления массовых протестов

Об этом говорится в сегодняшнем заявлении СНБО, информирует "ДС".

"Пророссийские СМИ, согласно поставленных их кураторами задач, пытаются нагнетать ситуацию в Украине с целью ее дестабилизации. В частности, сайт "Корреспондент", принадлежащий криминальному олигарху Курченко, который сбежал в Москву, распространил информацию о создании в Совете национальной безопасности и обороны Украины некоего мифического штаба, и перечислил набор традиционных мероприятий, которые осуществляли подельники и хозяева Курченко три года назад", - заявили в СНБО

В заявлении подчеркивается, что в Совете нацбезопасности и обороны Украины не создавалось никаких "штабов".

"Все силовые структуры в Украине работают в штатном режиме, согласно предоставленных им Конституцией и законами полномочий", - говорится в заявлении.

Как известно, накануне сайт "Корреспондент" со ссылкой на свои источники сообщил, что силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране, и на базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности. По данным издания, в числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния. Штаб якобы возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Как сообщала "ДС", ранее СБУ заявила, что Россия готовит масштабные провокации с целью организации досрочных парламентских выборов в Украине и торможения процесса получения безвизового режима с Евросоюзом.

    Реклама на dsnews.ua