• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СНБО расширит "черный список" причастных к агрессии России

Реклама на dsnews.ua
Совет национальной безопасности и обороны поручил Кабинету министров, Службе безопасности и Национальному банку внести предложения по расширению санкционного списка лиц, причастных к агрессии России

Об сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает "ДС" со ссілкой на телеканал "112 Украина".

"СНБО сделала несколько протокольных поручений. США и ЕС приняли решение о введении новых санкций против Российской Федерации, и мы не можем не учитывать эти инициативы наших стратегических партнеров. Именно поэтому поручено инициаторам в соответствии с законодательством введение санкций - соответственно, это Кабинет министров, СБУ и Нацбанк - внести соответствующие нам предложения. Как только эти предложения будут внесены, СНБО примет решение о расширении списка персональных специальных, экономических и других ограничительных мер - санкций в отношении физических и юридических лиц РФ", - отметил он.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины Петра Порошенко о введение в действие решения СНБО, в соответствии с которым в Украине заблокируют ряд российских сайтов, соцсетей и программ, в частности, "ВКонтакте", "Одноклассники", "Яндекс" и сервиса "1С".

    Реклама на dsnews.ua