• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СНБО ввел трехлетний пакет санкций против адептов российской агрессии

Реклама на dsnews.ua
В отношении физлиц, ответственных за агрессию РФ против Украины, Киевом введены новые санкции

Об этом сообщает пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО), передает "ДС".

СНБО на заседании поддержал вопрос введения персональных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

"Санкции вводятся... на три года или бессрочно в отношении физических и юридических лиц, причастных к российской агрессии против Украины, к подготовке и проведению незаконного голосования в оккупированном Крыму в рамках выборов президента РФ, представителей российской оккупационной администрации в Крыму, боевиков российских вооруженных формирований на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей и тому подобное", - говорится в сообщении.

Также санкции введены в отношении лиц, причастных к информационной и киберагресии против нашей страны, к противоправным действиям против граждан Украины, которые незаконно удерживаются в России, депутатов Государственной Думы и членов Совета федерации Федерального собрания России и тому подобное.

"Кроме того, были продлены действие санкций, примененных в предыдущие годы", - добавили в пресс-службе СНБО Украины.

Напомним, 10 апреля президент Украины Петр Порошенко во время совместного брифинга с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что Киев в ближайшее время введет санкции против целого ряда российских олигархов.

Как сообщала "ДС", Министерство инфраструктуры обратилось с просьбой к СНБО запретить российским судам заход во внутренние водные пути Украины из-за высокого уровня террористических угроз.

    Реклама на dsnews.ua