• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Снегопад в Киеве: ГАИ настоятельно просит водителей пересесть на общественный транспорт

Кроме того, Госавтоинспекция призывает киевлян и гостей города учитывать сложные погодные условия, и не оставлять автомобили на обочине
Реклама на dsnews.ua

Госавтоинспекция призывает киевлян и гостей города учитывать сложные погодные условия, и не оставлять автомобили на обочине.

Как сообщили в Управлении ГАИ Киева, по прогнозу Гидрометцентра, в столице и в дальнейшем будет наблюдаться осложнение погодных условий - снижение температуры, будет идти небольшой снег, передает УНИАН.

А это в значительной мере осложняет движение транспорта и пешеходов. В связи с этим, столичная Госавтоинспекция призывает киевлян и гостей города учитывать сложные погодные условия, и не оставлять автомобили на обочине. Ведь машины, которые оставлены на столичных улицах, станут помехой для коммунальных служб, которые будут убирать снег.

Также просьба к водителям - не выезжать на личном транспорте без надобности, и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Госавтоинспекция советует в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию. Кроме того, приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижать скорость до минимума.

Напомним, в Киеве далеко не все водители оказались готовы к внезапно наступившей зиме. В частности, днем в центре одновременно случилось около 20 аварий.
 

    Реклама на dsnews.ua