• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Снегопад в Киеве и транспортный коллапс. Главное

В столице сложилась тяжелая обстановка с транспортом в связи с сильным снегопадом
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Ночью в Киеве начался сильный снегопад. В ГСЧС предупреждают, что количество осадков до 21 часа составит 4-6 мм, прирост снега 7-9 см.

С ночи в городе были задействованы все коммунальные службы. Для чистки снега вывели более 500 единиц техники. Также в связи с ухудшением погодных условий сегодня с 6:00 был ограничен въезд крупногабаритного транспорта в столицу.

Однако, несмотря на это, с движением в городе возникли существенные проблемы: пробки составили 9 баллов, а общественный транспорт Киева перевели на "специальный режим движения", который означает, что транспорт будет ходить с той скоростью, которая возможна при сложившихся условиях, а не соблюдая график.

Длина одного из заторов в столице превысила 10 километров.

В "Киевавтодоре" рассказали, что с вечера воскресенья и до начала рабочего дня понедельника, столичные дороги чистили от снега пять раз.

Сложные погодные условия в ряде областей Украине практически не повлияли на работу крупнейших аэропортов страны, в том числе и столичных.

"Укрзализныця" также утверждает, что движение поездов ведется без отставания от графика.

Реклама на dsnews.ua

Мэр Киева Виталий Кличко в связи со снегопадами обратился к гражданам и заявил, что вывел на улицы представителей Нацполиции и Нацгвардии, чтобы дежурить на дорогах.

В свою очередь в "Народном фронте" предложили Кличко пригласить коммунальщиков-иностранцев для уборки снега.

ГСЧС Украины призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывании на улице. Водителям следует помнить, что во время гололеда на дорожном покрытии увеличивается тормозной путь, поэтому необходимо выбирать безопасный скоростной режим, учитывать интенсивность движения, а также особенности и состояние транспортного средства. Следует обращать особое внимание на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Киевская мэрия приняла решенпие о запрете на въезд в столицу грузовикам до 20:00.

Аэропорт "Борисполь" задержал около 20 авиарейсов из-за плохих метеоусловий.

Утром в Киеве из-за последствий снегопада произошло более 80 ДТП.

Работы по уборке снега будут продолжаться всю ночь.

    Реклама на dsnews.ua