• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Снять квартиру на Печерске вдвое дороже, чем на Святошино - рейтинг

В Деснянском районе снимать квартиру вдвое дешевле, чем на Печерске. Об этом сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав стоимость
Реклама на dsnews.ua

В Деснянском районе снимать квартиру вдвое дешевле, чем на Печерске. Об этом сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав стоимость аренды в различных районах столицы.

Самые дорогие квартиры на съем находятся в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах. А самое доступное жилье предлагают в Деснянском, Днепровском и Святошинском районах. При этом арендовать апартаменты в самом "дешевом" районе стоит вдвое дешевле, чем в самом "дорогом".

Сейчас в Киеве пустует в ожидании новых съемщиков более 85 тыс. квартир. Наибольшее их число находится в Дарницком (16%), Шевченковском (13%) и Днепровском (12,5%) районах. А меньше всего предложений на Подоле (3,7%), Голосеево (7,1%) и Святошино (8,3%). Больше всего в столице простаивает однокомнатных квартир, при этом в зависимости от района предложения двухкомнатных апартаментов иногда опережают число "гостинок". Так, "двушек" больше в Голосеевском, Печерском, Соломенском и Шевченковском районах.

Напомним, за период с 1 января по 30 июня 2013 года по 10 административным районам Киева было сдано в аренду 8 505 квартир, сообщили в агентстве недвижимости SV Realty (компании SV Development). 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua