• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Снова "Милан", снова Андрей Николаевич? Ярмоленко может перебраться на Апеннины

Служи о том, что легендарный итальянский клуб интересуются молодой звездой бело-синих уже походят на правду
Реклама на dsnews.ua

Вполне вероятно, что в составе итальянского "Милана" появится уже второй за последние 13 лет Андрей Николаевич из Киева. По стопам Шевченко может пойти нынешний лидер "бело-синих", 22-летний Андрей Ярмоленко. Слухи о его возможном переходе в стан итальянского гранда бродят уже давно, но только сейчас появилась первая конкретика.

Итальянский ресурс calciomercato сообщает, что хотя официальные переговоры между "Миланом" и "Динамо" еще не начались, но апеннинский клуб уже контактировал с агентом украинского футболиста, чтобы узнать позицию самого Андрея. Отметим, что сейчас Милан переживает серьезный игровой спад, команда продала своих звезд-лидеров и находится в процессе формирования нового коллектива. Шансы закрепиться в такой команде у нашего игрока очень хорошие.

Место для Ярмоленко вполне может освободиться после перехода бразильца Робиньо в Сантос - этот трансфер состоится скорее всего уже зимой. Впрочем, не будем забывать, что Андрей может с одинаковым успехом действовать на обоих флангах атаки, да и в роли центрфорварда когда-то себя пробовал. Именно перспективным форвардом он и переехал из Чернигова в Киев, а таланты вингера в Андрее открыл экс-тренер "Динамо" Валерий Газзаев, который подарил парню возможность играть в стартовом составе киевлян.  

На сегодня нет ясности по поводу контракта Ярмоленко. По крайней мере у итальянских СМИ, которые уверены, что он договор рассчитан до лета следующего года. А вот по информации киевской стороны, контракт истекает аж 30 июня 2015 года.

Впрочем, едва ли это может стать непреодолимой преградой для давних деловых партнеров, коими являются итальянский и украинский клубы. Вспомним, что помимо Шевченко в Милан в свое время перебрался грузин Каха Каладзе, а совсем недавно принадлежащий росонери Тайе Тайво был арендован (лучше бы не был - Ред.) уже киевлянами. 

    Реклама на dsnews.ua