• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Собчак поедет в Крым через админграницу с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Экс-кандидат в президенты России Ксения Собчак в субботу, 28 апреля, посетит оккупированный Крым для участия в бизнес-тренинге

Конференция для владельцев бизнеса, в рамках которой будет проходить тренинг, состоится в Алуште, передает "ДС" со ссылкой на "Крыминформ".

На полуостров Собчак собирается приехать через материковую часть Украины.

"Ксения Собчак подтвердила свое участие в конференции. По плану, 27-28 апреля она из Москвы прилетит в Киев, после этого на автомобиле доедет до Херсона, а оттуда отправится на границу с Крымом. Есть негласные договоренности о том, что украинская власть и правоохранительные органы не будут препятствовать поездке Собчак в Крым через территорию Украины ", - сообщил собеседник издания.

Отметим, выступление Собчак также заявлено на официальном сайте бизнес-конференции.

Напомним, бывший кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. В то же время в посольстве Украины опровергли просьбу Собчак насчет разрешения посетить Крым.

Министр иностранных дел Павел Климкин назвал планы Собчак политической шизофренией.При этом "депутат" Госдумы России от Крыма Андрей Козенко напомнил, что Собчак посещала Крым в 2014 году уже после аннексии и называла Симферополь "русским городом".

    Реклама на dsnews.ua