• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соболев сделал заявление об избиении ветеранов АТО под Бахмутом

Реклама на dsnews.ua
Фракция "Самопомощь" просит Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности на спецзаседании рассмотреть инцидент с избиением ветеранов АТО под Бахмутом

Об этом трибуны парламента заявил заместитель председателя фракции "Самопомощь" Егор Соболев, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Все наблюдали за нападением на Авдеевку на прошлой неделе. Но в нескольких десятках километров справа от Авдеевки огромными объемами шла торговля. Ответственность всего государства, СБУ взяли на себя ветераны. В благодарность от этого государства они получили газ, дубинки и уголовные дела. Ветераны смогут себя защитить. А если новый "Беркут" во главе с новыми руководителями вместе со старыми титушками забыли, как закончились нападения на Майдане, то общество им напомнит", - сказал Соболев.

Ответственность за избиение "Самопомощь" возлагает на "Донецко-севастопольского генерала Аброськина и министра внутренних дел, без которого не было бы возможным это нападение".

Как сообщала "ДС", ранее Соболев сказал, что украинские власти при помощи обстрелов боевиков "ЛДНР" могут отвлекать общественное мнение от факта торговли с оккупированными территориями и блокады зоны АТО.

    Реклама на dsnews.ua