• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соболев заявил, что покинет партию "Самопомич", но останется во фракции

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Егор Соболев заявил, что не уходит из фракции "Самопомич", но не будет баллотироваться с партией на следующих выборах

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Я не ухожу из фракции "Самопомич". Мы были выбраны после евромайдан как объединение четырех сред: представителей львовского самоуправления, батальона "Донбасс", "реанимационные пакета реформ" и молодой инициативы "Воля", которая задумывалась как проект поводу в политику людей, которые показали себя в общественном активизме", - написал Соболев.

В то же время депутат не планирует баллотироваться с партией "Самопомич" на следующих выборах.

"Я не буду баллотироваться с партией "Самопомич" на следующих выборах. У нас действительно есть идеологические расхождения с руководством партии как действовать в политике", - пишет депутат.

Также он добавил, что не поддержит ни одного из кандидатов в президенты.

"Конечно, я не иду ни к Зеленскому, ни тем более к Порошенко. Сам терпеть не могу перебежчиков. Для меня ход этих президентских выборов лишь подтверждает мои убеждения: большинство граждан Украины хотят делегировать власть тем, кто будет утверждать независимую, некоррумпированную, справедливое государство", - написал нардеп.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что шестеро народных депутатов собираются выйти из фракции партии "Самопомич" в Верховной Раде.

    Реклама на dsnews.ua