• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Согласован план учений Sea Breeze в 2019 году

Реклама на dsnews.ua
В международных учениях Sea Breeze-2019, который пройдут в начале июля, примут участие 17 государств-членов НАТО

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины, передает "ДС".

"По предварительным договоренностям, в нынешних учениях примут участие 17 государств-членов НАТО. Учения традиционно будут предусматривать выполнение задач по стандартам НАТО на море, на суше, в воздухе и под водой. Кроме того, запланированы артиллерийские стрельбы и ряд упражнений, суть которых не разглашается, так как остается актуальным режим "свободной игры", в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение четырех дней участники согласовывали план проведения учений и маневров, формат участия стран-участниц, рекогносцировку мест проведения, состав и численность многонационального штаба, в состав которого войдут представители каждой страны-участницы.

Командующий ВМС ВСУ Игорь Воронченко поблагодарил участников конференции в Одессе за работу и выразил надежду, что нынешние международные учения традиционно пройдут на высоком уровне.

Напомним, Sea Breeze-2019 пройдут в северо-западной части Черного моря, в Николаевской, Херсонской и Одесской областях. Военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами выполнят задачи по стандартам НАТО на море, суше, в воздухе и под водой.

    Реклама на dsnews.ua