• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Согласован проект по отводу войск на Донбассе - ОБСЕ

Реклама на dsnews.ua
Украинские и российские военные якобы составили план обоюдного отвода войск до разграничительной линии на Донбассе

В отчете от 13 ноября ОБСЕ отмечает, что данный проект предусматривает три стадии реализации - два дня "тишины", вывод тяжелой техники в течение пяти дней, и затем разделение сил по линии контакта в соответствии с Минским меморандумом в течение 21 дня, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Решение, пишет в отчете организация, было принято в рамках "Объединенного центра по контролю и координации". 

В то же время в ОБСЕ отметили, что военные Украины и РФ только начали обсуждать их проект с представителями боевиков "ДНР". О так называемой "ЛНР" в данном контексте не упоминается. 

В ОБСЕ неоднократно заявляли, что возлагают надежды, поэтому и тесно сотрудничают с созданным "Объединенным центром по контролю и координации", в который входят украинские и российские военные. В связи с излишним доверием ОБСЕ на заседаниях сообщает о местах дислокации украинских военных при военных РФ, которые, как известно, предоставляют террористам как политическую, так и военную поддержку. 

Сама же Россия присутствие своих войск в Украине опровергает уже несколько месяцев, несмотря на огромное количество неопровержимых доказательств.

    Реклама на dsnews.ua