• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Sony анонсировала смартфон с бесконтактным управлением

Технология получила название Floating Touch
Реклама на dsnews.ua

Sony анонсировала смартфон Xperia sola. Взаимодействовать с аппаратом пользователи могут бесконтактным способом.

Экран в Xperia sola реагирует на действия пользователя даже в том случае, если человек не прикасается к нему, а просто водит пальцем над поверхностью. Технология получила название Floating Touch.

Пока единственным приложением, воспринимающим бесконтактные жесты, является браузер. Чтобы "подсветить" на веб-странице ту или иную ссылку, достаточно просто занести над ней палец. Однако для перехода по ссылке уже потребуется прикоснуться к экрану.

Позже технологию Floating Touch будут поддерживать и другие программы, уточняется пресс-релизе компании.

Xperia sola оснащен 3,7-дюймовым экраном с разрешением 854 на 480 пикселей и использует двухъядерный процессор с частотой в один гигагерц. Объем внутренней памяти составляет восемь гигабайт (из них пользователю доступно пять); поддерживаются карты памяти microSD.

Аппарат работает под управлением Android 2.3 (позже выйдет обновление до версии 4.0). Он поступит в магазины во втором квартале 2012 года. Смартфон будет продаваться в корпусах трех цветов - белого, красного и черного. Цена на устройство пока не разглашается.

Xperia sola пополнит линейку аппаратов Xperia NXT, которую Sony создала после прекращения партнерства со шведской телекоммуникационной компанией Ericsson. В линейку входят смартфоны Xperia S, Xperia P и Xperia U.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua