• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Sony Mobile объявила о намерении сократить 15% штата и переносе штаб-квартиры из Швеции в Токио

По данным Gartner, во II квартале текущего года Sony Mobile выбыла из Топ-10 мировых производителей мобильных телефонов. Еще в I квартале 2012 года ко
Реклама на dsnews.ua

В феврале японская корпорация Sony получила полный контроль над совместным предприятием Sony Ericsson после того, как выкупила у шведского партнера 50-процентную долю. Переименовав компанию в Sony Mobile Communications, Sony объявила о намерении сконцентрироваться на выпуске смартфонов с операционной системой Android, а теперь пришло время новых перемен.

Sony Mobile объявила о намерении сократить 15% штата по всему миру - около 1 тыс. сотрудников - до конца 2013-2014 финансового года, то есть до марта 2014 года. Сокращения пройдут в рамках изменений в структуре организации, передает hitech.newsru.com.

Согласно тому же плану, воктябре 2012 года компания планирует переместить свою штаб-квартиру из шведского города Лунд в Японию, в Токио.

В Лунде будет сокращено 650 рабочих мест. Остальные сотрудники в Швеции сохранят свои места. Офис в Швеции Sony Mobile закрывать не планирует - здесь будет располагаться центр по разработке программного обеспечения. Изменения произойдут также в китайском офисе компании в Пекине.

Пока что, отмечается в сообщении, компании не удалось укрепить свое положение на рынке. По данным Gartner, во II квартале текущего года Sony Mobile выбыла из Топ-10 мировых производителей мобильных телефонов. Еще в I квартале 2012 года компания занимала девятое место с долей 1,9%

    Реклама на dsnews.ua