• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Sony в очередной раз попробует завоевать рынок планшетов

Компания Sony, судя по всему, готовится выпустить новый планшет на основе операционной системы Android, вслед за не слишком популярными моделями Table
Реклама на dsnews.ua

Компания Sony готовится выпустить новый планшет на основе операционной системы Android. Предыдущие модели - Tablet S и Tablet P - оказались не очень успешными, но японцы не теряют оптимизма. На различных форумах появился ряд слайдов, на которых якобы представлена очередная новинка. Если информация окажется верной, то вскоре Sony анонсирует планшет под названием Xperia Tablet, по дизайну напоминающий Tablet S, передает unwiredview.com.

По техническим характеристикам на данный момент известно, что планшет работает на четырехъядерном процессоре Nvidia Tegra 3 и оборудован 9,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей. Также есть 8-мегапиксельная камера на задней панели, 1-мегапиксельная камера на передней панели, слот для карточек памяти, GPS, поддержка Wi-Fi, Bluetooth и 3G, аккумулятор емкостью 6000 мАч. Корпус защищен от воздействия брызг, его толщина составляет 8,8 мм.

В качестве программной платформы используется Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Ожидается, что релиз Sony Xperia Tablet состоится в сентябре в трех версиях: 16 ГБ ($449,99), 32 ГБ ($549,99) и 64 ГБ ($649,99). 

    Реклама на dsnews.ua