• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Соратник Гриценко признался, что давал ему по $25 тыс. в месяц, не интересуясь, на что

Вячеслав Кредисов заявил, что финансировал политическую деятельность партии экс-министра обороны Анатолия Гриценко
Реклама на dsnews.ua

Бывший замминистра обороны по экономическим вопросам и бывший кандидат в депутаты Вячеслав Кредисов заявил, что финансировал политическую деятельность партии экс-министра обороны Анатолия Гриценко "Гражданская позиция" в сумме 25 тысяч долларов в месяц.

Об этом он сказал в интервью изданию "Україна молода".

"Я достаточно долго финансировал личные потребности гражданина по имени Анатолий Степанович Гриценко, ежемесячно выплачивая ему около 25 тысяч долларов. Часть этих денег шла на развитие партии "Гражданская позиция". Однажды он мне сказал: я не могу зарабатывать деньги, но как политик должен ездить на хороших машинах, иметь уборщиц, охранников. Как правило, такие функции у "белых и пушистых" на публике политиков выполняют люди с экономическими функциями. Их выполнял я: давал пакеты, не спрашивая, на что они идут", – заявил он.

По словам Кредисова, он выступил инициатором объединения Украинской партии с "Гражданской позицией", "но все закончилось эпизодом разъединения, от которого выиграл только Гриценко. Он прокрутил политический трюк, который позволил ему в конце присоединиться к объединенной оппозиции и получить определенную квоту в списке "Батькивщины", а глава Украинской партии Игорь Насалик оказался за бортом"

"Впрочем, теперь скажу, что вряд ли хотел бы, чтобы человек с такими чертами занимал высокие политические позиции в нашей стране. Я убедился, что на пример для подражания Анатолий Гриценко совсем не похож. Как по мне, он делает недопустимые, с моральной точки зрения, вещи для политика всеукраинского масштаба", - добавил Кредисов.

    Реклама на dsnews.ua