• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соратник Яценюка прокомментировал швейцарское обвинение

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Николай Мартыненко заявил, что правоохранительные органы ни одной страны (включая Швейцарию) не предъявляли ему ни обвинений, ни подозрений

Как сообщили "ДС" в пресс-службе депутата, он, также, подчеркнул, что не вызывался на допросы - ни в Швейцарии, ни в Украине и может свободно передвигаться по миру.

"О якобы наличии в отношении меня уголовного дела я узнал из СМИ. Обвинения о якобы моей причастности к "взятке" является чушью. Я не совершал никаких правонарушений. А в случае вопросов ко мне со стороны правоохранителей любой страны я готов ответить на них. Обращаюсь к журналистам - помнить о презумпции невиновности ", - сказал Мартыненко.

Он обвинил депутата Сергея Лещенко в "заказной информационной кампании", которую, по его словам, поддерживает издание "Украинская правда". 

"Очевидно, главной целью этой информационной войны являюсь не столько я, сколько правительство и партия "Народный фронт", - сказал Мартыненко.

Как сообщала "ДС", сегодня нардеп от БПП Сергей Лещенко опубликовал скрин письма с ответом швейцарской генпрокуратуры, в котором говорится, что "Офис Генерального прокурора Швейцарии, начиная с 2013 года, проводит уголовное расследование против украинского гражданина Николая Мартыненко по подозрению во "взяточничестве" (статья 322-septies часть 2 Уголовного кодекса Швейцарии) и "отмывании средств" (статья 305-bis Уголовного кодекса Швейцарии)".

Читайте также:

В мае Сергей Лещенко заявил, что Генеральная прокуратура Украины получила запрос от Швейцарии относительно расследования уголовного производства в отношении народного депутата, заместителя председателя фракции "Народный фронт" в Верховной Раде Николая Мартыненко.

    Реклама на dsnews.ua