• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Соревнование по снайперской стрельбе не будут проводить в годовщину Евромайдана

Реклама на dsnews.ua
Военно-спортивные соревнования по огневой подготовке среди учащихся учебных заведений Киева внесли в перечень мероприятий ко Дню Достоинства и Свободы ошибочно

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки.

"Соревнования не посвященному празднованию в Киеве Дня Достоинства и Свободы и были включены в перечень мероприятий к этим памятным датам ошибочно, поскольку третий этап соревнований частично приходится на ноябрь", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве подчеркнули, что соревнования посвященные Дню защитника Украины (14 октября) и Дню Вооруженных сил Украины (6 декабря) с целью военно-патриотического воспитания и популяризации среди учащихся спортивно-технических и прикладных видов спорта, и традиционно проходят в течение октября-декабря.

"Проведение таких соревнований является одним из важных и необходимых этапов в подготовке молодежи к будущей службе в Вооруженных Силах Украины, Национальной гвардии Украины и других структурах", - отметил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В то же время, он отметил, что о соревнований и их формата организаторы вскоре определятся.

Как сообщала "ДС", пресс-служба Киевской городского госадминистрации внесла уточнение в релиз о мероприятиях, приуроченных ко Дню Достоинства и Свободы.

    Реклама на dsnews.ua