• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Состояние Тимошенко крайне тяжелое, - Карпачева

В воскресенье омбудсмен нанесла экс-премьеру в СИЗО визит. Он был сделан без предупреждения администрации пенитенциарного учреждения
Реклама на dsnews.ua

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева называет состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, содержащейся в Лукьяновском СИЗО в Киеве, крайне тяжелым.

В воскресенье омбудсмен нанесла экс-премьеру в СИЗО визит. Он был сделан без предупреждения, сообщила Карпачева "5 каналу".

"Во время моего посещения СИЗО без предупреждения я также наведалась к Юлии Тимошенко и еще двум женщинам в камере. Состояние Тимошенко крайне тяжелое, она не могла подняться с кровати, когда общалась со мной. Она нуждается в обследовании и лечении за пределами СИЗО. Кроме того, я считаю абсолютно невозможным проведение следственных действий в камере СИЗО", - отметила Карпачева.

19 ноября Юлии Тимошенко была проведена коррекция лечения.

Для проведения дообследования состояния здоровья Тимошенко в Киевское СИЗО прибыла комиссия из числа специалистов Минздрава Украины, ГПтС Украины, а также ее личный врач и медицинская сестра.

Однако экс-премьер в очередной раз отказалась от прохождения обследования в предложенном составе комиссии, о чем составлен соответствующий акт.

    Реклама на dsnews.ua