• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сотни украинцев не могут вырваться из сектора Газа

Ожидают результатов переговорного процесса между Израилем и Палестиной
Реклама на dsnews.ua

Порядка 200 граждан Украины просят Представительство Украины при Палестинской Национальной Администрации помочь им выехать из страны. Об этом сообщает УНН со ссылкой на источник в Представительстве.

Сейчас украинцы ожидают результатов переговорного процесса между Израилем и Палестиной. Кстати, всего в секторе газа находятся около 1000 украинцев. На сегодня из-за военных действий пострадал один наш земляк - у него легкие ранения.

Напомним, что обострение конфликта в секторе Газа между Израилем и боевиками палестинской террористической организации "Хамас" началось шесть дней назад. Сейчас Израиль продолжает обстрел сектора Газа с воздуха и с моря, выразив готовность расширить масштаб военной операции.

Операция израильских вооруженных сил в секторе Газа под названием "Облачный столп", продолжается с 14 ноября 2012 г., когда израильская авиация уничтожила одного из лидеров военизированного крыла "Хамаса" Ахмеда Джабари. Тель-Авив начал военные действия в ответ на серию ракетных ударов с территории палестинского анклава по еврейскому государству.

    Реклама на dsnews.ua