• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сотрудницу "Укрпочты", укравшую вещи из посылки, уволили благодаря социальным сетям (фото)

ГП "Укрпочта" уволило сотрудницу Днепропетровского отделения, которую уличили в воровстве вещей из посылок клиентов
Реклама на dsnews.ua

ГП "Укрпочта" уволило сотрудницу Днепропетровского отделения, которую уличили в воровстве вещей из посылок клиентов.

Об этом говорится в сообщении "Укрпочты", опубликованном на странице предприятия в Facebook.

19 октября, в социальных сетях появились фотографии, на которых сотрудница Укрпочты изображена в присвоенной вещи из посылки клиента.

"Друзья! Сегодня перевернулся мой мир. Знакомьтесь - сотрудница Укрпочты в кофте АСОС, мужской, М размера. В кофте, которая мне должна была приехать месяц назад, но так и не доехала!! Сегодня я зашла спросить за посылки на почту, и не смогла отвести от неё глаз", - написала в социальной сети жительница Днепропетровска.

"Сотрудница Днепропетровского отделения уволена с должности по статье согласно действующему законодательству трудового кодекса Украины. Потерпевшая сторона получила весь ущерб", - говорится в сообщении "Укрпочты".

В ходе расследования было установлено, что отправка совершалась через "Простую пересылку посылок". "Такой вид посылок не содержит специальный штрих-код, который позволяет отслеживать перемещние посылки", - отметили в "Укрпочте".

"Обращаемся ко всем клиентам Укрпочты с рекомендацией совершать отправки посылок "Рекомендованным порядком", который содержит штрих-код, по которому как Укрпочта, так и сам клиент может отслеживать перемещение груза", - говорится в сообщении.

Реклама на dsnews.ua

Как сообщает Forbes.ua, гендиректор "Укрпочты" Оксана Плотникова позже заявила, что кроме сотрудницы, совершившей кражу, были уволены также начальник и заместитель начальника отделения.

    Реклама на dsnews.ua