• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сотрудники Качановской колонии сообщили о телефонных угрозах со стороны неизвестных

"Моим родителям, начиная со вторника, звонили на домашний телефон и угрожали физической расправой. Естественно, звонившие не представились", рассказал
Реклама на dsnews.ua

Сотрудникам Качановской исправительной колонии и их близким, участвовавшим в транспортировке экс-премьера Юлии Тимошенко в больницу "Укрзализныци" №5 в Харькове, поступают угрозы от неизвестных.

"Моим родителям, начиная со вторника, звонили на домашний телефон и угрожали физической расправой. Естественно, звонившие не представились, естественно, поданы запросы, откуда звонили, на мой мобильный телефон также поступали угрозы", - сообщил на брифинге в Качановской колонии в четверг заместитель начальника по охране Андрей Парамей, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он сообщил, что написал заявление в милицию и попросил также защитить его близких. По его словам, номера, с которых поступали звонки, определены: это харьковские городские телефоны, киевский городской телефон и три номера мобильной связи.

Как сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы Харьковской области Евгений Бараш, аналогичные телефонные звонки с угрозами поступали также первому заместителю начальника колонии Андрею Коваленко и другим сотрудникам учреждения.

Он продемонстрировал также распечатку из интернета с призывом уничтожить первого заместителя начальника Качановской колонии. "Я вас уверяю, что мы не допустим никаких угроз по отношению к нашим сотрудникам и членам их семей, и все эти попытки будут по возможности наказаны самым жестоким образом", - сказал Бараш.

А.Парамей сообщил также, что неоднократно сопровождал Тимошенко, когда ее вывозили за пределы колонии на обследование. "В этот раз было как и раньше, никакой силы не применялось. Когда ее доставили в палату, она меня поблагодарила и была в прекрасном настроении", - подчеркнул А.Парамей.

Как подчеркнул Е.Бараш, внутренняя проверка в управлении не подтвердила применение силы по отношению к Тимошенко. В то же время проверка прокуратуры, по словам Бараша, еще продолжается.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, о своем избиении сотрудниками колонии Тимошенко заявила 24 апреля. Позже генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил проверить заявление Юлии Тимошенко о причинении ей телесных повреждений сотрудниками Качановской исправительной колонии. 

    Реклама на dsnews.ua