• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сотрудники пенитенциарной службы будут требовать через суд извинений от Пашинского и Власенко

Реклама на dsnews.ua

Государственная пенитенциарная служба обратилась 27 апреля в суд с требованием обязать депутатов Верховной Рады от фракции БЮТБ Сергея Власенко, который также является защитником Юлии Тимошенко, и Сергея Пашинского извиниться перед ведомством за оскорбления. Об этом сообщили в ведомстве.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сегодня обращается в суд с просьбой о защите чести и достоинства сотрудников службы с требованием признать информацию народного депутата Пашинского С., Власенко С. и других порочащей деловую репутацию ведомства, а также с требованием публично опровергнуть информацию в открытый для общества способ", - сказано в открытом обращении персонала и ветеранов ведомства. При этом название суда не уточняется.

Авторы обращения отмечают, что сотрудников службы неоднократно называли "тюремщиками", а Власенко, Пашинский и другие депутаты в СМИ, на интернет-порталах и отдельных комментариях именуют "Фашистами", "палачами", "торгашами свободы", "нелюдями", "опричниками власти".

Как сообщалось, ранее Всеукраинский профсоюз персонала органов и учреждений Государственной пенитенциарной службы и совет Всеукраинской общественной организации Ассоциация ветеранов государственной уголовно-исполнительной службы Украины заявили, что надеются на извинения Пашинского за то, что он назвал ведомство фашистской службой.

    Реклама на dsnews.ua