• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сотрудники СБУ нагрянули с обыском к нардепу-миллионеру

Ищут предприятие, к которому в свое время имел отношение нардеп
Реклама на dsnews.ua

Сегодня в общественную приемную народного депутата Украины от УДАРа, миллионера Ярослава Дубневича ворвались силовики спецподразделения "Альфа" в поиске предприятия, к которому в свое время имел отношение нардеп, сообщает пресс-служба политсилы.

"Сегодня, около 11 часов, в офис моей общественной приемной народного депутата Украины ворвались представители спецподразделения "Альфа" во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненко", – заявил Дубневич.

Он рассказал, что силовики заблокировали вход на этаж, где находится приемная, и в течение нескольких часов не выпускают никого из присутствующих.

"На наши заверения, что предприятие, которое они ищут, давно находится по другому адресу (в Харькове) и имеет других собственников, а также на предъявленные документы об этом представители "Альфы" никак не отреагировали", - подчеркнул ударовец.

Дубневич оценил действия силовиков как давление на народного депутата Украины "за проявленную политическую позицию, в том числе и вступление в ряды оппозиционной партии "УДАР".

На данный момент официальных комментариев от СБУ или МВД нет. Также не уточняется, о каком именно предприятии идет речь.

Напомним, что львовский миллионер, сколотивший состояние на поставках железнодорожной продукции, Ярослав Дубневич получил мандат парламентария на Львовщине в борьбе с известной журналисткой Татьяной Чорновил, представляющей партию "Батькивщина". Одно из последних интервью он дал журналу "Власть денег".
 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua