• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Социалисты изгнали Киву из партии

Реклама на dsnews.ua
Социалистическая партия Украины исключила из своих рядов одиозного Илью Киву и лишила его должности руководителя политсилы

Данное решение было принято руководством партии на заседании единогласно, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По словам лидера партии Петра Устенко, сегодняшнее заседание политсовета было внеочередным и связано с "попыткой рейдерского захвата партии".

"24 января вечером чиновники минюста сфальсифицировали документы и выбросили из реестра все руководство СПУ во главе с лидером партии Петром Устенко и подменили состав политсовета, изменили структуру политсовета партии в целом, изменили структуру органов и устав СПУ. Они решили ввести в СПУ праворадикалов. Они совершили попытку рейдерского захвата политсилы", - сказал Устенко.

По его словам, факт взлома государственного реестра и внесения заведомо ложных данных должны расследовать НАБУ и СБУ. Социалисты уже готовят заявления о преступлении

Устенко также отметил, что после избрания Кивы на пост главы партии, он не выполнил ни одного взятого на себя обязательства.

"Кива попытался в рейдерским способом захватить партию и сделать ее инструментом раздора левого поля. Он работает против политической силы, поэтому пребывание его в рядах Соцпартии является невозможным", - заявил Устенко.

    Реклама на dsnews.ua