• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Социологу Бекешкиной напомнили ее несбывшийся прогноз по поводу Зеленского

Реклама на dsnews.ua
Известный блогер Михаил Чаплыга напомнил своим читателям, что социолог Ирина Бекешкина не верила в выход Владимира Зеленского во второй тур

В частности, в Facebook Чаплыга сослался на заявления социолога Ирины Бекешкиной, которые та делала в феврале нынешнего года, передает "ДС".

Так, в интервью "РБК-Украина", опубликованном 1 февраля, она сказала: "Резкий рост рейтинга Зеленского связан как раз с молодежью, которая не собиралась идти на выборы. Они не видели своего кандидата, а теперь увидели. И теперь в опросах процент молодежи, которая не собирается идти на выборы, не намного больше, чем в остальных возрастных категориях. Еще в августе рейтинг Зеленского среди молодежи был 8%, а сейчас - 18%, и среди молодежи он - лидер. То есть, как мы видим, голоса молодых украинцев распределились не пропорционально, а ушли одному из кандидатов".

Напомним, что во второй тур выходят Владимир Зеленский с более чем 30% голосов избирателей и действующий президент Петр Порошенко с чуть более 15% поддержкой.

Как сообщала "ДС", 2 апреля Ирина Бекешкина оценила шансы Порошенко победить во втором туре и назвала условия для этого.

    Реклама на dsnews.ua