• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Совбез ООН больше не волнует конфликт на Донбассе, - Ельченко

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона выразила благодарность Польше за организацию обсуждения украинского вопроса в Совете Безопасности ООН

Об этом в интервью "Голосу Америки" заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает "ДС".

Дипломат скептически отнесся относительно возможного прогресса в прекращении военного конфликта на востоке Украины и возвращения Крыма в результате этого заседания. Впрочем, сказал он, важно поднять эти вопросы и, возможно, услышать как эволюционировал взгляды партнеров Украины.

"Это будет первое заседание именно по украинскому вопросу с февраля 2017 года, когда мы председательствовали в Совете Безопасности. Конечно, нам во время своего председательства было гораздо проще вынести этот вопрос на обсуждение", - отметил Ельченко.

Поэтому дипломат выразил благодарность Варшаве, представитель которой согласился с аргументами типа того, что это все-таки серьезный конфликт, конфликт по существу в центре Европы и "такое впечатление, что Совет Безопасности это не волнует".

Напомним, Ельченко также считает, что российская сторона вряд ли займет конструктивную позицию при обсуждении миротворческой миссии ООН, но дискуссия в Совбезе будет очень оживленной.

    Реклама на dsnews.ua