• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Совбез ООН соберется на экстренное заседание

Заседание состоится уже сегодня вечером по инициативе Литвы
Реклама на dsnews.ua

Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Украине. Об этом сообщает агентство France Presse.

По данным агентства, оно начнется в 19:00 мск. Однако, ООН уточняет, что заседание соберется в 14:00 по местному времени (21:00 по Киеву). Заседание созывается по запросу Литвы.

Такая же информация размещена на Твитере журналиста CNN Джима Скуито. "Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание относительно Украины в 14 часов (21:00 по Киеву), по просьбе Литвы, члена НАТО и соседа России", - написал журналист.

Напомним, чегодня Петр Порошенко объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны. "Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области - в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину", - заявил Порошенко.

Украина срочно инициирует созыв заседания Совета Безопасности ООН, добавил Порошенко. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине", - сказал президент. Кроме того, по его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

    Реклама на dsnews.ua