• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Совет Европы дал положительную оценку местным выборам

Реклама на dsnews.ua
Конгресс местных и региональных властей Совета Европы считает хорошо организованным процесс голосования на местных выборах 25 октября в Украине

Об этом на пресс-конференции сказала руководитель делегации Конгресса по наблюдению за досрочными местными выборами в Украине Гудрун Мослер-Торнстром, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"В общем можно сказать, что день голосования, за которым мы наблюдали, был прозрачным. На самих участках были определенные отклонения, мы их видели, но в общем все было хорошо организовано", - сказала она.

При этом Мослер-Торнстром добавила, что также хорошо организованными были территориальные избирательные комиссии.

Однако, по ее словам, проблемой данных выборов является тот факт, что закон "О местных выборах" был принят накануне выборов и является достаточно сложным. По мнению представителя конгресса, закон может стать причиной некоторых проблем при подсчете голосов.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) заявляет о проведении местных выборов в Украине в соответствии с международными стандартами.

    Реклама на dsnews.ua