• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Совет Европы зафиксировал угрозы журналистам со стороны Сарган

Реклама на dsnews.ua
Совет Европы зарегистрировал сообщение об угрозах пресс-секретаря генпрокурора Украины Ларисы Сарган в адрес украинских журналистов

Все сообщения передаются соответствующим органам власти, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В сообщении говорится, что несколько журналистов получили угрозы на фоне растущего словесного насилия против медиа и журналистских организаций.

Напомним, Лариса Сарган 30 мая на своей странице в Фейсбуке опубликовала список "зрадофилов и предателей", в котором она опубликовала фамилии 26 человек.

В список, в частности, попали журналисты Мирослава Гонгадзе, Александр Дубинский, Богдан Буткевич и Сергей Томиленко, который является председателем Национального союза журналистов Украины.

В Совете ЕС отметили, что была зафиксирована "словесная атака" на Сергея Томиленко от первого вице-спикера украинского парламента Ирины Геращенко, которая обвинила его в "сотрудничестве с кремлевскими пропагандистами".

"В последующие дни Сергей Томиленко получал онлайн-угрозы (в основном в Facebook-постах и комментариях), в которых звучали призывы к СБУ арестовать его", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua