• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Советник Зеленского выразил недовольство датой инаугурации

Реклама на dsnews.ua
Назначение инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского на 20 мая создало проблемы для зарубежных гостей, а а также рядовым гражданам

Об этом заявил политический советник Зеленского Дмитрий Разумков, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

"Часть народных депутатов решили пойти по любому пути, лишь бы не поддержать предложения (избранного, - прим. "ДС") президента страны (Зеленского) и тех граждан Украины, которые его поддержали на выборах", - сказал Разумков.

Он считает, что парламент создал огромный дискомфорт для жителей Киева, назначив инаугурацию не на выходной день, а на первый день рабочей недели.

Он убежден, что и приглашенным международным делегациям было бы гораздо удобнее подстроиться под выходной день и скорректировать свои графики.

По мнению Разумкова, таким решением часть народных депутатов вредит имиджу Украины.

Примечательно, что Рада поддержала проект постановления о дате инаугурации, который внес внефракционный нардеп Виталий Куприй - создатель и единственный участник внефракционного объединения "За Зеленского". 

Отметим, ранее на назначение инаугурации на понедельник, 20 мая, отреагировала "Команда Зеленского". Однако реакции самого Зеленского пока не поступало. 

Как сообщалось, сегодня, 16 мая, Верховной Рада большинством голосов поддержала постановление о назначении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского в понедельник, 20 мая. За такое решение проголосовали 315 народных депутатов. 

    Реклама на dsnews.ua