• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Союз Чернобыль Украины": Азаров и Рыбак нас унизили

В Союзе чернобыльцев возмущены тем, что им не позволили возложить цветы к памятнику чернобыльцам вместе с премьером и спикером
Реклама на dsnews.ua

В Союзе чернобыльцев возмущены тем, что им не позволили возложить цветы к памятнику чернобыльцам вместе с Николаем Азаровым и Владимиром Рыбаком.  Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции председатель Всеукраинской общественной организации инвалидов "Союз Чернобыль Украины" Юрий Андреев, передает УНИАН.

Андреев отметил, что чернобыльцам разрешили возложить цветы только после церемонии с участием Азарова и Рыбака. "Настолько оказывается серьезная безопасность руководителей нашего государства, что чернобыльские памятники для нас стали недоступными", - сказал он. По словам Ю.Андреева, такая "унизительная" ситуация произошла впервые.

"Это было неприятно. Чья это дата? И кого чествовать? Я понял, что это событие – для премьер-министра?", - сказал он. Напомним, Азаров и Рыбак сегодня утром в Киеве возложили цветы к памятному знаку "Воинам Чернобыля" и Мемориальному кургану "Героям Чернобыля" по случаю Дня чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.
 

    Реклама на dsnews.ua