• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Создатели "Сватов" поддерживают запрет на въезд Добронравову, - Шкиряк

Реклама на dsnews.ua
Атворы сериала "Сваты" поддерживают запрет на въез в Украину актеру Федору Добронравову, сыгравшему одну из главных ролей, однако острой необходимости в запрете сериала не было

Об этом заявил советник министра внутренних дел Шкиряк, сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал "Прямой".

"По моему глубокому убеждению, какой острой необходимости в запрете сериала ("Сваты" - ред.), который снят украинскими художниками за украинские деньги, не было", - уверен советник.

Он подчеркнул, что Служба безопасности Украины поступила правильно, запретив въезд в Украину одному из героев сериала Федору Добронравову.

"Насколько я знаю, авторы сериала относятся к этому совершенно спокойно и, более того, поддерживают такой запрет. Но возникает определенный диссонанс: на других телеканалах, в частности, на центральных, идут откровенно антиукраинские сериалы, пропагандирующие "совецкую" армию, где показывают "героических" русских или советских солдат. И в этих сериалах участвуют те же актеры, которым запрещен въезд в Украину", - сказал он.

Шкиряк выразил убеждение, что "нужно взвешенно подходить к этим вопросам и ни в коем случае не пытаться рубить с плеча".

"Надеюсь, что будут приняты те решения, которые будут действительно отвечать интересам украинского государства ", - резюмировал он.

Напомним, что СБУ приняла решение о запрете въезда сроком на три года гражданину РФ актеру Федору Добронравову. Также стало известно о планах закрыть сам сериал "Сваты".

Глава Госкино Ильенко заявил о том, что запрет на въезд в Украину российскому актеру Федору Добронравову не означает, что в стране запретят сериал "Сваты".

    Реклама на dsnews.ua