• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Создавая общие ценности: Nestlé в Украине улучшает качество жизни и способствует здоровому будущему

Реклама на dsnews.ua
Швейцарская компания Nestlé S. a., мировой лидер в области рационального питания и здорового образа жизни представила отчет по Созданию общих ценностей в Украине, что отражает прогресс, которого компания достигла в течение 2015-2016 годов

Во время брифинга директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеманн и директор по управлению персоналом, коммуникациям и связям с общественностью Nestlé в Украине Юрий Демкович рассказали о долгосрочных общественно-важные проекты компании, которые уже сегодня меняют жизнь украинцев, сообщили "ДС" в пресс-службе компании.

"Бизнес играет важную роль в развитии общества. Nestlé имеет значительный опыт работы в разных странах и мы понимаем, насколько он может быть полезным в Украине, - отметил Ансгар Борнеманн, директор Nestlé в Украине и Молдове. - Успех Nestlé заключается в ежедневной работе по достижению нашей цели - улучшения качества жизни и содействия здоровому будущему. Создание общих ценностей является неотъемлемой частью нашего бизнеса, и мы уверены, что системная работа способна принести позитивные изменения для всех украинцев. Именно поэтому мы платим налоги, создаем новые рабочие места, последовательно внедряем в Украине образовательные проекты и программу рационального питания, а также проекты по охране окружающей среды и энергосбережения".

Сегодня в бизнесе Nestlé в Украине задействованы 5 128 работников. Социальная деятельность компании выходит далеко за рамки только собственного штата. Так, в прошлом учебном году 330 тысяч школьников по всей Украине получили знания о принципах рационального питания и здоровый образ жизни благодаря программе "Азбука питания", которая является частью глобальной программы "Nestlé Здоровые дети".

Главная цель работы Nestlé - забота о сотрудниках и потребителей - компания предлагает качественные и вкусные продукты питания и напитки и поощряет людей вести здоровый образ жизни. Развивая спрос на полезную для здоровья еду, компания сотрудничает с местными поставщиками, чтобы последние имели возможность предлагать миру качественное сырье международного уровня. Nestlé в Украине предоставляет рекомендации поставщикам по качеству сырья, ответственного поставки, основываясь на критических изменениях в социальной жизни и окружающей среде. Компания заботится о качестве собственной продукции от самого начала создания продукта, контролируя качество сырья - от сбора урожая до хранения, переработки и отгрузки на фабрики.

Программа "Хозяин", целью которой является выведение украинского аграрного рынка на новый уровень, стала еще более масштабной.

"В 2016 году мы активно работали над развитием украинского сельского хозяйства, и в Сумском национальном аграрном университете при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, начали работу над программой оценки устойчивого развития фермерских хозяйств RISE (Response-Inducing Sustainability Evaluation). Она базируется на программе "Хозяин" и создана, чтобы обеспечивать европейские стандарты в цепочке поставок. В ближайшем будущем мы планируем работать так, чтобы программу RISE включили в учебную программу всех профильных украинских образовательных учреждений", - подчеркнул Ансгар Борнеманн.

Заботясь об образовании молодежи, Nestlé помогает и молодым специалистам. Компания продолжает инвестировать в молодых людей, поддерживая образовательные программы и создавая возможности для стажировки, которые не ограничиваются определенным кругом профессий и доступны на всех предприятиях Nestlé в Украине. В течение 2015-2016 годов Nestlé в Украине трудоустроила 1369 людей до 30 лет и предоставила возможность стажироваться более 480 студентам.

Еще одно направление работы, которое было освещено во время брифинга - защита окружающей среды. Ансгар Борнеманн отметил, что в 2016 году на фабрике ПАО "Волыньхолдинг" в пгт. Торчин было уменьшено потребление воды на 60% и энергопотребления на 23%.И это только один из показателей в последовательной работе по модернизации производства. По итогу 2016 года компании удалось сократить количество отходов на 58% на всех предприятиях Nestlé в Украине.

    Реклама на dsnews.ua