Спасательную операцию в Керченском проливе завершили, шансов найти выживших нет

Операция по поиску моряков с горящих судов в Черном море в районе Керченского пролива переведена из спасательной в поисковую, так как шансов найти живых уже нет
Операция по поиску моряков с горящих судов в Черном море в районе Керченского пролива переведена из спасательной в поисковую. Фото: Пресс-служба МЧС России

Операцию перевели в поисковую сегодня рано утром, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". Собеседник агентства добавил, что пожар на судах все еще не потушили.

Погибли 14 человек. Пожар, предположительно, начался во время перекачки топлива.

В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий Украины со ссылкой на данные офиса по контролю за иностранными активами министерства финансов США сообщили, что суда Maestro и Candy с 2016 года были задействованы в незаконных поставках газа в Сирию. В ведомстве подчеркнули, что на обоих судах была отключена система идентификации.

Напомним, 21 января на одном из судов в районе Керченского пролива произошел взрыв, после начался пожар. Пламя перекинулось на другое судно. На борту судна Candy находилось 17 человек, девять из них - граждане Турции, восемь - граждане Индии. На борту Maestro было 14 человек: семь граждан Турции и семь граждан Индии.