• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Спецназ уничтожил организатора теракта в Волгограде, собравшего бомбу своими руками (ВИДЕО)

Дмитрий Соколов вместе с четырьмя сообщниками нейтрализован в Дагестане
Реклама на dsnews.ua

Дмитрий Соколов, гражданский муж волгоградской смертницы, вместе с четырьмя сообщниками нейтрализован в Дагестане. Об этом сообщил представитель Информационного центра Национального антитеррористического комитета Андрей Чацкий.

"Активная фаза спецоперации завершена, нейтрализованы пять боевиков, среди которых опознан Дмитрий Соколов. Пострадавших среди гражданского населения и потерь личного состава правоохранительных органов нет", - сказал Чацкий.

В поселке Семендер в Махачкале 16 ноября был введен режим контртеррористической операции. Боевики, включая гражданского мужа волгоградской смертницы Дмитрия Соколова, были заблокированы в доме. Кроме них в помещении находилась женщина с ребенком.

Преступникам было предложено отпустить их, а самим сложить оружие и сдаться властям. "К многочасовым переговорам привлекли мать Соколова, она общалась с сыном по телефону, но бандиты выходить отказались. В результате удалось вывести женщину с ребёнком", - сказал представитель НАК.

В ходе переговоров Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за теракты, в том числе за взрыв в автобусе в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал самодельную бомбу, которую взорвала террористка.

    Реклама на dsnews.ua