• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спецслужбы поймали экс-главу харьковского "Автодора", прятавшегося в Крыму

Реклама на dsnews.ua
В Харьковской области работниками СБУ, прокуратуры и полиции задержан бывший руководитель "Облавтодора", который подозревается в хищении бюджетных средств

На протяжении 2011-2013 годов чиновник разворовывал деньги во время закупки горюче-смазочных материалов. В частности, в 2013 году он закупил "на бумаге" 32 тонны дизтоплива на 350 тыс. грн и постепенно списывал его для сокрытия недостачи, сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

После Революции Достоинства чиновник сбежал в Российскую Федерацию, возглавив на территории аннексированного Крыма одно из дорожно-эксплуатационных предприятий. Однако недавно он попытался въехать на территорию Украины, чтобы повидать семью и был задержан сотрудниками спецслужбы.

Экс-руководителю сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенное в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

В СБУ также рассказали, что двух работников ГП "Харьковский облавтодор", которые были втянуты бывшим руководителем в противоправную деятельность, также привлекли к уголовной ответственности, одного уже осудили.

    Реклама на dsnews.ua