• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спикер парламента Крыма призвал Россию принести в Украину больше образования и культуры

Хочет защитить русское население от "агрессивной" информационной среды
Реклама на dsnews.ua

России нужно усилить свое гуманитарное присутствие в Украине, потому что русскоязычное население на территории нашей страны пребывает в агрессивной информационной среде. Такое заявление в Ялте сделал председатель Верховного совета Крыма, член Партии регионов Владимир Константинов во время общественного украино-российского форума "Взаимодействие", сообщает пресс-центр крымского парламента.

"Мы обязаны совместными усилиями поставить этому надежный заслон, вернуть отношения между нашими народами на более высокий уровень доверия. Россия должна усилить свое образовательное и культурное присутствие не только в Крыму", - сказал Константинов.

По его мнению, нужны новые формы сотрудничества украинских и российских гуманитариев и общественности, следует проводить совместные культурологические акции, профессиональные встречи преподавателей и учителей, празднования памятных дат истории, юбилеев выдающихся деятелей литературы и искусства.

Впрочем, говоря об агрессивной среде для русского населения, спикер не обмолвился, что на весь Крым только несколько ураиноязычных школ, зато множество русских сообществ, открыто выражающих недовольство всем украинским. Возможно, это и есть та агрессивная среда, которую имел в виду чиновник. 

    Реклама на dsnews.ua