• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Списки с пленными будут обновляться постоянно, — пресс-секретарь Савченко

Реклама на dsnews.ua
Списки пленных будут обновляться регулярно

Об этом заявила пресс-секретарь депутата Надежды Савченко Татьяна Проторченко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Будут внесены изменения по информации, поступающей от родственников, знакомых, участников АТО. Даже если бы сегодня закончилась война, эти списки дальше бы уточнялись. Они не могут быть верными на 100%... Сегодня снова продолжают поступать сообщения от людей, информация будет обновляться постоянно. Жизнь человека в плену постоянно в опасности. Если мы точно знаем, что этот человек там, об этом будет заявлено вслух, возможно, она останется невредимой... Есть официальная почта Савченко в ВР, туда приходят письма, нам поступают звонки, информация постоянно поступает", - заявила Проторченко.

Ранее сегодня народный депутат Надежда Савченко опубликовала откорректированные списки украинцев, незаконно удерживаемых боевиками на Донбассе, а также лиц, выдачи которых требуют в террористических "ЛНР" и "ДНР".

Отметим, что вчера Савченко опубликовала списки украинцев, которые находятся в плену либо считаются пропавшими без вести на оккупированной территории Донбасса и в РФ, а также фамилии лиц, которых требуют выдать боевики "ДНР" и "ЛНР". После этого координатор центра по обмену и освобождению заложников "Патриот" Олег Котенко заявил, что в них много неточностей, упоминаний уже умерших людей.

Отметим, в СБУ выступали против публикации списков и обещали провести с Савченко разъяснительную работу.

    Реклама на dsnews.ua