• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Список Ющенко возглавил Ющенко. Вопреки социологам экс-президент видит свою команду в Раде

Виктор Ющенко уверен, что его политическая сила получит на парламентских выборах более 10% голосов избирателей
Реклама на dsnews.ua

Сегодня, 31 июля, на XI съезде "Нашей Украины" был утвержден предвыборный список партии. Его возглавил лидер "Нашей Украины", Президент Украины (2005-2010) Виктор Ющенко.

Также в первую пятерку вошли лидер УНП Юрий Костенко, члены "Нашей Украины" Алексей Ивченко и Ирина Ванникова. Завершает пятерку председатель Политсовета партии Сергей Бондарчук.

Далее следуют Михаил Дорошенко, лидер КУН Степан Брацюн, член УНП Ярослав Джоджик, "нашеукраинцы" Зиновий Шкутяк и Григорий Омельченко.

В первых тридцати строках списка - Александр Клименко, Ярослав Ющенко, Валентина Руденко, Виктор Павлюк, Андрей Даведенко, Мария Олийнык, Лилия Григорович.

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко уверен, что его политическая сила получит на парламентских выборах более 10% голосов избирателей.

Представляя предвыборный список, Виктор Ющенко подчеркнул, что задачей минимум является провести в парламент хотя бы тридцать представителей партии по общенациональному избирательному округу и столько же - по мажоритарным округам.

Вместе с тем, по данным различных социологических компаний, команда Виктора Ющенко не только не проходит в Раду, но по одним данным с трудом может набрать 1% голосов, а по другим данным даже не попадает в список партий, по которым предоставляется статистика, так как ее рейтинг ниже статистической погрешности.

Реклама на dsnews.ua

Комментируя список, Ющенко обратил внимание на то, что в списке нет спортсменов и деятелей культуры. Он отметил, что 28 октября политические силы должны дать политический ответ, каким путем пойдет страна дальше.

Председатель Политсовета партии Сергей Бондарчук отметил, что в списке нет звезд, поскольку парламент - не место для шоу. По его убеждению, в Верховной Раде должны работать профессионалы и патриоты. "У нас в списке все 100% соответствуют этим критериям", - сказал Бондарчук. Он отметил, что парламент - это место для ежедневной тяжелой работы. "А звезды пусть развлекают народ, а мы будем на народ работать", - сказал Ющенко.

XI съезд "Нашей Украины" утвердил также списки кандидатов по одномандатным округам.

    Реклама на dsnews.ua