• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Справочник по охране труда оценен в годовой заработок писателя Пелевина

Почти 500 тыс. грн. из Госбюджета заплатит Фонд социального страхования от несчастных случаев за один справочник по охране труда на предприятиях ЖКХ.
Реклама на dsnews.ua

Фонд социального страхования от несчастных случаев 9 ноября 2011 года по результатам тендеров заключил ряд соглашений с ООО "Жилищно-коммунальный союз Украины" на разработку справочников, проведение исследований и организацию семинаров на общую сумму 4,49 млн. грн.  Об этом сообщают "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Разработка трех справочников по охране труда на предприятиях ЖКХ, водоснабжения и теплоснабжения стоит 1,40 млн. грн., то есть почти полмиллиона гривен за один справочник.

Еще 2,29 млн. грн. стоят исследования условий труда работников на предприятиях жилищно-коммунальной отрасли. Разработанные по результатам исследования рекомендации должны содержать предложения по изменениям в действующие правила, проведению мероприятий по пропаганде безопасных условий труда в ЖКХ и т.д.

"Жилищно-коммунальный союз Украины" также получит 0,78 млн. грн. за организацию и проведение семинаров по вопросам охраны труда, а также 25 тыс. грн. за проведение научно-практического семинара с участием руководителей областных организаций - участников социального партнерства.

Учредителями ООО "Жилищно-коммунальный союз Украины" является Иван Ивченко и Андрей Самарин, которые в 2006-2008 годах руководили государственной корпорацией "Укрресурсы" министерства экономики.

Стоимость разработки справочника, которое готов заплатить Фонд соцстрахования из Госбюджета,  превышает, как пишут "Наші гроші", годовой заработок  писателя Виктора Пелевина, который оценивался в $ 50 тыс.

    Реклама на dsnews.ua