• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Спрос на элитное жилье Киева продолжает расти

Элитная недвижимость Киева пользуется устойчивым спросом. В августе объем капиталовложений в нее составил 12 млн. 010 тыс. долл., что на 2 млн. 460 ты
Реклама на dsnews.ua

По итогам августа доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 5,4%, что выше показателей июля на 0,8%.

Доля загородных домов на рынке элитной недвижимости в августе составила 50%. Среди покупателей особым спросом пользуются традиционно престижные Обуховское и Одесское направления.

Самым дорогим объектом, проданным в августе, стал особняк в поселке Плюты, площадью 500 кв.м, за который покупатель заплатил 1млн. 100 тыс. долл.

Доля квартир на рынке элитной недвижимости в августе составила также 50%. Традиционно это трех-четырехкомнатные апартаменты площадью от 100 кв.м, сообщает аналитический центр агентства недвижимости Park Lane.

Интересно, что лидером стал не центр, а Оболонский район. Наибольшей популярностью там пользовалась застройка просп. Героев Сталинграда и Оболонской набережной. Среди объектов в центре Киева, также пользовались спросом нестандартные адреса: улицы Павловская, Хоревая, Обсерваторная.

Самой дорогой квартирой, проданной в августе, стали пятикомнатные апартаменты на Оболонской набережной, 7, площадью 230 кв.м, стоимость которых составила 770 тыс. долл.

    Реклама на dsnews.ua