• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спрос на жилье по программе удешевления ипотеки продолжает расти - Минрегион

На сегодняшний день удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9613 граждан
Реклама на dsnews.ua

За прошедшую рабочую неделю (23 - 27 июля) количество граждан, желающих принять участие в программе удешевленной ипотеки, увеличилось на 465.

На сегодняшний день удешевленным кредитом намерены воспользоваться 9613 граждан. Всего же в программе "Доступное жилье" участвует 221 дом в которых гражданам предлагается 9733 квартиры, сообщает пресс-служба министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

"До прошлой недели основной причиной медленной выдачи кредитов была задержка с аккредитацией банками застройщиков, а также объектов, предлагаемых к участию в программе. Однако в среду глава Сбербанка Украины проинформировал Минрегион об окончательном урегулировании этого вопроса. Введен новый слаженный механизм аккредитации, результативность которого должна быть значительно выше", - сообщил исполняющий обязанности министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Алипов.

При этом в некоторых регионах спроса на "Доступное жилье" нет.

"В 10 областях не заключено ни одного договора и не выдано ни одного кредита. Это является прямым следствием уровня организации выполнения программы на местах. На прошлой неделе большинство кредитов были выданы в регионах, которые и так активно включились в реализацию социальной инициативы Президента", - добавил Алипов.

    Реклама на dsnews.ua