• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СПУ выдвинула Киву кандидатом в президенты

Реклама на dsnews.ua
Социалистическая партия выдвинула единого кандидата в президенты, приняла решение об участии СПУ в местных выборах и изменила символику

Такие решения были приняты сегодня на съезде партии, сообщили "ДС" в пресс-службе СПУ.

Для выдвижения единого кандидата на пост президента Украины была предложена кандидатура Ильи Кивы. В результате голосования решение о выдвижении Ильи Кивы для участия в президентских выборах было принято единогласно.

"Для меня это тяжелый крест и ответственность. Я буду делать ошибки, хочу вам сразу об этом сказать. Но я буду бороться, буду работать над собой. И я знаю, что с вашей поддержкой мы обязательно победим. Могу вам сказать точно, и в этом вы можете мне доверять, - я никогда не предам. Родина у меня одна. Я клянусь вам быть честным и преданным своей стране", - сказал Кива.

Далее члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии, которая изображает сильный и волевой кулак.

"Меняется курс, меняется направление нашей партии. Мы будем бороться. Кулак всегда олицетворял борьбу и единство. Этот кулаг - залог победы над злом, коррупцией, преступностью. Кулак - это то, что сохранит наше будущее", - отметил Илья Кива.

Члены СПУ единогласно проголосовали за утверждение новой символики партии. 

Общенациональный съезд Социалистической партии Украины состоялся во Дворце Спорта 3 ноября 2018 года. Количество участников достигло 2,5 тысяч человек. В мероприятии приняли участие члены Политического совета СПУ и главы региональных организаций партии.

    Реклама на dsnews.ua