• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Среди сторонников Саакашвили под АП заметили неизвестных в униформе без опознавательных знаков

Реклама на dsnews.ua
На улице Банковой возле Администрации президента проходит акция сторонников депортированного из Украины экс-главы Одесской области Михеила Саакашвили

Они собрались со стороны Институтской, где расположено здание НБУ, сообщает "ДС" со ссылкой на ТСН. 

Недовольных выдворением Саакашвили пришло несколько десятков - значительно большую часть людей на Банковой составляют журналисты, блогеры, стримеры и правоохранители. Акция проходит спокойно, за исключением одного эпизода, когда агрессивный мужчина подошел к кордону представителей Национальной гвардии и начал нецензурно оскорблять правоохранителей и провоцировать их. При его задержании возникла небольшая толкотня.

Затем к акции присоединилась группа мужчин в черной униформе без каких-либо опознавательных знаков, но в масках. Свою роль они не объясняли, но себя назвали сторонниками правых взглядов.

"Это революционные правые силы Украины", - заявил один из парней. А отвечая на вопрос, планируют ли они какие-то силовые действия и что делать в случае начала столкновений с полицией, один из людей в униформе сказал: "Мы расскажем стихи, споем что-нибудь".

Все о задержании Саакашвили читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua