• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Срок отбывания наказания Тимошенко начал отcчет лишь с 9 февраля

Согласно приговору Печерского суда, экс-премьер проведет в тюрьме долгие 7 лет
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьера Юлию Тимошенко перевели в сектор временного следственного изолятора на территории колонии, поскольку она находится под следствием по делу по ЕЭСУ. Вчера, 9 февраля, официально начался отчет ее семилетнего заключения, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

"9 февраля, согласно постановлению следователя по уголовному делу, мера пресечения Юлии Тимошенко в виде содержания под стражей в следственном изоляторе не применяется... Тимошенко в Качановской исправительной колонии с сегодняшнего дня отбывает наказание по приговору Печерского суда Киева, которым она приговорена к 7 годам лишения свободы", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, она согласно требованиям Уголовно-процессуального кодекса Украины продолжает знакомиться с материалами криминального дела по ЕЭСУ.

Напомним, что 23 декабря 2011 года Апелляционный суд Киева подтвердил законность решения Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией.

    Реклама на dsnews.ua