• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

США готовы оказать военную помощь Украине в борьбе с российским вторжением

США рассматривают все варианты помощи Украине, включая военную, для того чтобы остановить эскалацию конфликта и военную интервенцию России на украинск
Реклама на dsnews.ua

США рассматривают все варианты помощи Украине, включая военную, для того чтобы остановить эскалацию конфликта и военную интервенцию России на украинскую территорию. Об этом говорится в сообщении Госдепартамента США со ссылкой на интервью государственного секретаря США Джона Керри.

"США и все в мире надеются, что не будет перерастания в военное противостояние. Это положительно не послужит миру, и, я думаю, все это понимают. Президент имеет все варианты на столе", - отметил он, отвечая на вопрос, рассматривает ли США военный вариант помощи Украине в случае дальнейшей военной интервенции России.

При этом, по его словам, президент США Барак Обама в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным дал четко понять, что США хотят найти мирное решение конфликта и готовы к переговорам с российской стороной.

Керри добавил, что есть много способов, как России защитить русскоязычных граждан в Украине - работать с правительством Украины и с Организацией Объединенных Наций, направить своих представителей.

"Есть много видов альтернатив. Но Россия выбрала этот агрессивный акт, который действительно ставит под сомнение роль России в мире и готовность России стать современной нацией и частью G-8", - добавил американский госсекретарь.

По его словам, такие односторонние действия могут повлечь серьезные последствия для России от международного сообщества в области торговли, инвестиций, замораживания активов и визовые ограничения.

Как сообщалось, 2 марта в Госдепе США пообещали ухудшение российско-американских отношений в случае эскалации Россией конфликта в Украине.

Реклама на dsnews.ua

Источник: Ukranews

    Реклама на dsnews.ua