• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США готовы усилить содействие для выполнения Минских соглашений – Нуланд

Реклама на dsnews.ua
США готовы к тому, чтобы более глубоко быть задействованными в том, чтобы обеспечить полное выполнение Минских договоренностей

Об этом в ходе брифинга заявила помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"США очень сильно настаивают на том, чтобы Минские договоренности выполнялись. Начиная с полного прекращения огня, а также политические вопросы, которые связаны с минскими договоренностями и вопросы границ. Я знаю, что сейчас Украина очень напряженно работает над тем, чтобы внедрять новые реформы, и это необычайно тяжелое время для Украины. Я также поднимала вопрос конституционной реформы, вопрос децентрализации", - заявила Нуланд.

Он также оценила работу украинского правительства на пути внедрения реформ и заявила о готовности США активизировать деятельность для реализации минских соглашений.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее Нуланд рассказала, что президент РФ Владимир Путин заверил госсекретаря США Джона Керри в приверженности выполнения Минских соглашений.

    Реклама на dsnews.ua